Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Собаки и жара

Перейти вниз 
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 230
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Собаки и жара   Вс Июл 19, 2015 1:23 pm

Я не гоняю собак в жару. Если сами носятся - я не запрещаю. Декса я вообщене гоняю, он носится сам. Иногда в жару не бегает, иногда бегает. Лучшая тренировка для него это без по песку на пляже с собакой, а еще лучше с несколькими собаками.
Но я не понимаю, когда люди так боятся жару. Когда же мне тренировать собаку? У нас щас конкретная жара, вечером становится очень душно. Несмотря на то, что днем в тени до 35С, вечером настолько влажно, что трава и машины мокрые, как будто после дождя.
Жара будет стоять до начала зимы. Мне его только в феврале тренировать, что ли?
Опасен солнечный удар, но еще опаснее тепловой.
Я не говорю, что в такуб погоду надо устраивать собаке бега или что-то в этом роде. Но запрещать бегать за палками если ей в кайф?
Причем уиппет в отличие от крупных борзых очень быстро восстанавливает силы.
Сегодня у нас пекло. Я его вывел на прогулку, с поводка не спускал, пошел на тренажеры, немного покачался (под палящим солнцем), пришел весь мокрый. Декс тоже не желал бегать (поэтому я его и не отпустил). Пришел домой. Чуток полежал и тут же как ни в чем не бывало.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собаки и жара   Пн Июл 27, 2015 2:25 pm

Причем ниже есть дубль тема....
впредь прошу не засорять проф темы глупостями
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки и жара   Вс Авг 02, 2015 4:28 pm

Из всех моих собак лучше всего жару переносила Джесси, даже когда у нее было добрых 5 кг лишнего веса. Цербер может бегать и бешать по жаре, но он слюнявый и теряет много влаги, приходит и много пьет. Декс по жаре не бегает, но как бы ему жарко не было пьет очень мало. Неделю назад я начал тренировки, у нас в парке тренажеры прямо на солнце, он стоит там под солнцем, тени нет. Я в это время качаюсь. Домой идем одинаково "убитые", хоть он там и не тренируется. И всего лишь за какие-то несчастные 7 дней виден результат. Теперь он приходит менее уставший, а если по дороге встретим собаку, то готов бегать с ней на перегонки.
Так как здесь Израиль, а не Сибирь или Арктика, то надо не избегать жару, а научиться жить с ней. В данный момент у нас 35С в тени, на солнце более 40С, влажность более-менее щадящая - 35%. В такую погоду салюки бедуинов охотятся на гезелей. Конечно бедуины выбирают наиболее прохладные дени. Но так как они охотятся в пустыне, где нет ни малейшего тенечка, то температура в этих местах никак не меньше 35С. Это присходит под прямыми лучами солнца.
Или они тоже охотятся строго в 6 утра?

Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Собаки и жара   Вс Авг 02, 2015 4:55 pm

Но не стоит тренировать собаку под палящим солнцем.

Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собаки и жара   Вс Авг 02, 2015 5:15 pm

Артур пишет:
Но не стоит тренировать собаку под палящим солнцем.
Я никогда этого и не говорил. Но если собака сама бегает в жару, то и останавливать ее не надо. Не стоит стимулировать. И вообще надо чувствовать собаку и ее состояние.

Если я сделают механического зайца то понятно что не буду гонять ее по жаре и по асфальту. Но если она сама носится по асфальту по жаре с собаками топусть носится.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собаки и жара   

Собаки и жара
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Уход, содержание и ветеренария :: Уход и содержание-
Перейти: