Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Дрессируемость и интеллект

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Дрессируемость и интеллект   Вс Июн 14, 2015 10:29 am

Предлагаю сравнить дрессируемость (обучаемость) с интеллектом, основываясь на личном опыте.
Пока скажу, что по интеллекту уиппет в чем-то превосходит стаффа. Например, у уиппета хватает мозгов отойти от высокого барьера, чтобы взять его с расстояния, у моего стаффа нет. Стафф - простой парень (можно сказать рубаха-парень), про уиппа такого не скажешь.
По азартности они примерно равны, но уиппет ни за что не будет делать что-то просто так. Стафф готов умереть, но выполнить волю хозяина, причем это будет ему в кайф, даже если он сдохнет по пути. Мой стафф очень азартен, а предыдущий был еще более азартен.
Стафф, даже необузданный предыдущий, более ласков, чем уиппет, просто по-другому проявляет свои эмоции, иногда очень грубо.
Вот такие вот наблюдения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Вс Июн 14, 2015 11:26 am

С щенком до 6 мес. просто все схватывает на лету... по наступлении половозрелости начинаются выкрутасы, главное не похерить и проявить жесткость и усилия и терпение.... На самом деле с КД покой нам только снится.)))
Buntarka!
Новичок

Авторитет : 0
Дата регистрации : 2017-02-22

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Чт Фев 23, 2017 2:58 pm

Здравствуйте, очень нужен ваш совет. Хочу завести собаку. Опыта у меня нет т.к. Эта собака будет первой, опыта общения с собаки друзей, родственников, знакомых тоже как такого нет потому что никто не держит. Выбираю между двумя порадами НО и РПБ. Я знаю что все сейчас воскликнут ну это же совершенно разные собаки и как их можно сравнивать. Но ни одну из собак я не планирую использовать по назначению а именно охранять что то или охотиться. При этом я располагаю достаточным количеством времени чтобы уделить прогулкам и обучению собаки. Борзая мне очень нравится чисто внешне очень статные и видные собаки и все хозяева борзых говорят что это особые собаки с которыми надо разговаривать беседовать, что они очень чувствительны и порой обидчивы. Но наткнувшись на видео на YouTube Амфициона с Дексом видео было что не смотря на все старания собаки и очень грамотный подход к дрессуре собака не стремится выполнять команды. В отличие от овчарки которая мне и нравится своим желанием служить. Вообщем нужен ваш совет кого лучше заводить новичку ? Овчарку и наслаждаться обучением ? Или борзую ? Неужели дрессировка борзой это совсем безнадёга ?
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Чт Фев 23, 2017 10:44 pm

Я бы посоветовал овчарку
Посмотреть профиль
Buntarka!
Новичок

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Пт Фев 24, 2017 10:17 am

Спасибо за совет, а не могли бы объяснить почему именно овчарку? Меня в овчарках немного пугает что сейчас нормальных овчарок не найти. У всех так или иначе какие то проблемы есть
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Пт Фев 24, 2017 11:12 am

Легче дрессируется, нагрузка нужна, но не такие просторы как борзой. Искать надо, да. Лучше наверное среди спортивных собак. Но это голос разума, так сказать, если Вам нравится больше борзая, тут уж ничего не поделать )

Посмотреть профиль
Buntarka!
Новичок

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Пт Фев 24, 2017 5:17 pm

Вы имеете в виду среди рабочих овчарок? Среди рабочих я знаю один неплохой но по отзывам людей говорят что рабочие порой агрессивнее чем выставочные
Посмотреть профиль
Buntarka!
Новичок

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Пт Фев 24, 2017 5:21 pm

И ещё тогда вопрос кого лучше заводить кобеля или суку? Я конечно опять таки понимаю что тут у каждого свои предпочтения, но если ли какие то принципиальные отличия в характере ?
Посмотреть профиль
Витя
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   Пт Фев 24, 2017 5:48 pm

Buntarka! пишет:
Вы имеете в виду среди рабочих овчарок? Среди рабочих я знаю один неплохой но по отзывам людей говорят что рабочие порой агрессивнее чем выставочные
Скорее всего можно подобрать как агрессивную, так и нет. Тут конечно нужен знающий человек в помощь. Ну и на здоровье бедер у этой породы обращать внимание.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дрессируемость и интеллект   

Дрессируемость и интеллект
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Работа, спорт, тренировка и дрессировка :: Воспитание, дрессировка и коррекция поведения-
Перейти: