Международный кинологический форум

ФорумПользователиКалендарьЧаВоГруппыПоискВходРегистрация

Поделиться | 

Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Амфицион
Кинолог
Кинолог

Авторитет : 229
Дата регистрации : 2011-09-17

СообщениеТема: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 6:33 pm

1. Она должна быть абсолютно не опасна для людей и животных. 2. ее не должны боятся окружающие. 3. Она не должна быть запрещена в тех или иных странах, чтоб ее свободно можно было бы брать с собой в пустешествие. 4. Ее должны впускать в транспорт и желательно в отдель. 5. Она не должна иметь запаха. 6. Она должна быть легкообучаемой, иметь живой темперамент, чтоб всегда была готова к играм с вами.
По моему мнению, любая собака должна быть так или иначе компаньоном, другом. Но выше я перечислил качества, которыми должна обладать так называемая "профессиональная" собака-компаньон. Идеальными компаньонами я считаю уиппетов, нерабочих греев, нерабочих такс, эрдельтерьеров, веймаранеров, пойнтеров, сеттеров, колли, белую швейарскую овчарку, ханаанскую собаку, ньюфаундленда, леонбергера, далматина и лабрадора с нормальной психикой, левретку, минипинчера с нормальной психикой, нормального французского бульдога, салюки. Затем идет амстафф, стаффбуль, сенбернар, афган. Затем бигль, басенжи.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/channel/UC-PM-Adb8DFW6RUOm_5YlUQ
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 6:48 pm

Сенбернара в путешествие.....ахахахаха.....
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 6:51 pm

Всему этому подходит стафф, за исключением тех стран куда можно выехать... но меня такие страны не интересуют это раз.... и с собакой путешествовать не собираюсь это два, если только на своём авто.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 6:54 pm

эрдели задиры, колли волосаты, ньюф и леон...вонючие, сенбернар вообще повеселило....))) афган сье...ся в чужой стране и поминай как звали...левретку зимой пока оденешь обуешь она уже уссытся....ради 5 мин.прогулки...
А бояться могут как левретку, так и сенбернара...под общественное мнение собаку не купишь, мне гораздо важнее моя семья.

Последний раз редактировалось: Morandi (Сб Апр 25, 2015 7:14 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 7:06 pm

Я рассматриваю собак до 40 кг, короткошерстных, среднего и ниже среднего роста, атлетично сложенных, комиков, таких весельчаков клоунов, не опасных для людей и детей старше 7 лет, цепких азартных, пружинистых. Это может быть даже боксер, но не очень мне перекус...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 7:18 pm

Поэтому и сенбернар не на первом месте. С ним можно путешествовать в самолете, просто в транспорт не пустят. Афган не свалит если заниматься с собакой. Насчет левретки - у Хота на зоо есть минипинч. Он его зимой не одевает во время выгула. Колли есть и короткошерстные. Эрдель немного задирист, но стафф не меньше. Еще подходят все три породы шнауцеров, бостон-терьер, кавалер-кинг-чарльз, английский и американский спаниели, хин, мопс, пекинес, чих. Ну и идеальный команьон - бишон. Только с шерстью волокита.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 7:29 pm

Разоришься... путешествовать с сенбером))))))) и надорвешься как минимум клеткой))))
При чем здесь левретка и минипинч? Левретку и при + трясет....какой уж тут компаньон))) Шнауцеры они тоже своеобразны... бостон хорош, мопс и чих, но сильно мелкие, бишон волосат структура шерсти противная.
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 7:39 pm

Ti trogala biwona?

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 7:42 pm

Как одуванчик шерсть мне не нравится. Слишком смешные и декоративные собачки, свои предпочтения я обозначила выше.
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 8:16 pm

Стаффбули еще привлекают... но не имела с ними дела, даже наблюдать со стороны не доводилось...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 9:28 pm

Стаффуль как стафф, а рабочиох собак там еще меньше. Хотя в отличие от стаффа сегодня есть бойцовые стаффбули, а стаффов нет. Просто есть еще хорошие драчуны.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 10:30 pm

Если бы мне нужна была рабочая собака, был бы пит...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 11:54 pm

A pit ne rabochaya sobaka-)))

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Сб Апр 25, 2015 11:56 pm

Он рабочий в своём направлении...
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 12:04 am

Raboti ot nego nol-))) Eto sport.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 12:22 am

Рабочее разведение, отбор по рабочему признаку, вот что я имею ввиду, а так как ты рассуждаешь, оно и охота в наше время баловство...
Артур
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 102
Дата регистрации : 2013-11-23

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 1:01 am

Morandi пишет:
Я рассматриваю собак до 40 кг, короткошерстных, среднего и ниже среднего роста, атлетично сложенных, комиков, таких весельчаков клоунов, не опасных для людей и детей старше 7 лет, цепких азартных, пружинистых. Это может быть даже боксер, но не очень мне перекус...
Кать, а почему не еще один канарец? Ты же вроде хотела щенка канарца.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 1:03 am

Jagermeister пишет:
Стаффуль как стафф, а рабочиох собак там еще меньше. Хотя в отличие от стаффа сегодня есть бойцовые стаффбули, а стаффов нет. Просто есть еще хорошие драчуны.
Рабочих собак меньше? А что, есть рабочие стаффы и рабочие стаффи, кроме бойцовых, если они еще остались.

Артур
Знаток собак
Знаток собак

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 1:03 am

Jagermeister пишет:
Raboti ot nego nol-))) Eto sport.
Это работа пита. И хозяину она приносит пользу - деньги.

Витя
Знаток собак
Знаток собак

Авторитет : 145
Дата регистрации : 2013-07-30

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 8:49 am

Компаньон в любом случае должен быть с крепкой НС и здоровьем. Дальше варианты обременяют ли те или иные рабочие качества, нужен ли темперамент для игр и т.д.
Посмотреть профиль
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 10:30 am

Ya imel v vidu ochen malo staffov godnih dlya prakticheskogo ispolzovaniya. Staff eto universal. No was poroda portitsya.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 11:03 am

Мне как раз таки не нужна собака из 90-х, мне не нужна собака которая хочет драться.... А цель создания стаффов убрать зооагрессию на сколько это возможно. Про нс, азарт, темперамент и функцию физики все устраивает.
Но есть момент по экстерьеру, но тоже думаю найти не проблема... тем более что стафф не такая сырая порода, как кд и сюрпризов там мало....
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 12:36 pm

Цитата :
мне не нужна собака которая хочет драться..
Тогда не заводи стаффа.
Цитата :
А цель создания стаффов убрать зооагрессию на сколько это возможно.
Это *нецензурная брань* из истории породы для публики.
Цель одно, а реализация другое. Как можно больше убрать зооагрессию??? Даже сейчас нельзя сказать что у стаффа убрана зооагрессия как можно больше. Так как есть куча собак с куда меньшей зооагрессией - те же сеттеры.
Не надо из стаффа делать англ. бульдога.
Хотят собаку без всяческой агрессии а при этом преобретают энергичного и темпераментного пса с непомерно сильными челюстями для своих размеров. Для чего? Это как танк купить и перевозить на нем дрова.

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 12:46 pm

Да ты просто не в теме....
Амфицион
Кинолог
Кинолог

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   Вс Апр 26, 2015 2:07 pm

Ну давай, полечи меня насчет стаффологии.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?   

Собака-компаньон - какими качествами она должна обладать?
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Международный кинологический форум :: Биология и общекинологические обсуждения :: Кинологические разговоры-
Перейти: